博彩交流 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20190831002
标    题 农民工工钱
发件IP 39.128.155.*
写信时间 2019年08月31日
信件内容

反映砚山县蚌蛾乡至松大线生命防护墩项目拖欠农民工工资

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的李德文

您好!您留言反映的砚山县蚌蛾乡至松大线生命防护墩项目拖欠农民工工资问题已交我单位办理。现就有关情况回复如下:经查,砚山县2017年第三批安全生命防护工程(蚌松线)存在拖欠工程款的问题属实,该项目承包单位为云南箭桥建设工程有限公司,蚌松线结算金额228.27万元,实际支付金额60.00万,支付比例26%

由于砚山县属国家级贫困县,当前筹措资金大部分用于脱贫攻坚。针对该项工程款,我局已申请项目工程缺口资金,待县财政划拨后我单位及时支付工程款,并督促施工方清算农民工工资。

砚山县交通运输局

2019912

处理对象 文山州政府
处理时间 2019年09月12日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。